Записаться
на платный прием
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Всемирный день безопасности пациентов

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.

Цель Всемирного дня безопасности пациентов – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, поощрение глобальной солидарности и действий.

Всемирный день безопасности пациентов проводится впервые во всем Мире.

Утвержден План мероприятий Росздравнадзора, посвященных "Всемирному дню безопасности пациентов" в 2019 году.
Будут проведены:

• Пресс-конференции, брифинги о деятельности ТО РЗН по вопросам безопасности пациентов, о мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности пациентов.

• Совместно с крупными медицинскими организациями регионов организованы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

- Дни открытых дверей медицинских организаций в рамках проведения Всемирного дня безопасности пациентов для взрослого и детского населения в Центрах здоровья медицинских организаций.


Предлагаем Вам пройти интерактивное голосование по опросникам, рекомендованным ВОЗ, по вопросам безопасности для пациентов и медицинского персонала.

Данная информация будет использована для разработки программы по улучшению безопасности пациентов в Российской Федерации.

Возврат к списку